Subasta 928, Lote # 31
COLMILLO CHINA, SIGLO XX
Talla en marfil entintado, profusamente decorado en laterales con dragones, escenas imperiales diversas y deidades. Con base de madera. Firmada. Detalles de conservación y ligeros faltantes. 66 cm de longitud